Вопрос безопасности в дежурной группе - кто обеспечит воспитателя средствами защиты?
Я работаю воспитателем в детском саду. На время нерабочей неделе в саду создана дежурная группа. У меня вопрос, кто должен обеспечить меня на время работы в этой группе средствами защиты, ведь я тоже могу заразиться? И какими средствами?
Работодатель. Перечень средств документально не утвержден. Работодателям необходимо принять ряд мер по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников. Ниже перечислены основные официальные документы и материалы по теме.
Документы: Указ Президента Российской Федерации от 25.03.2020 N 206
Письмо Роспотребнадзора от 10.03.2020 N 02/3853-2020-27
Разъяснения Роскомнадзора.