Работа в детском саду - что делать, если отстраняют от работы за отсутствие прививки от гриппа?
У меня мед отвод от всех прививок, работаю в д/ саду. Отстранили от работы за свой счет т.к нет прививки от гриппа. Нашла закон, что должны оплачивать 2/3 должностногооклада, но слышала, что должны оплатить 100% т.к работаю более 14 лет.
Здравствуйте!
Отстранение осуществляется в порядке ст. 76 ТК РФ до прохождения работником вакцинации без сохранения за работником заработной платы. Такое отстранение "из-за прививки" при соблюдении процедуры суд обычно признает законным (например, Апелляционное определение Ярославского областного суда от 22 ноября 2012 г. по делу № 33-5976/2012).