Отец 1928 г.р. жил в селе, статус тружеников тыла не оформлял. Можно ли это сделать сейчас?
Здравствуйте!
По закону тыловыми тружениками могут называться граждане, которые были заняты на производстве в период ВОВ более полугода. Занятость требуется подтвердить, предоставив соответствующие документы. К этой категории могут быть отнесены те, кто имеет награды за труд в указанные годы – при их наличии другого подтверждения факта занятости иными способами не потребуется
Претендовать статус может любой гражданин, трудившийся в тылу, если у него имеются подтверждения данной занятости. Доказательством может служить медаль, архивная запись.
Для оформления требуется предоставление:
Паспорта;
Трудовой книжки.