Вопрос: если я там не проживаю, и телеграммы не получала, то как я могу знать о заседании суда?
Собственник имеет право пользоваться и распоряжаться имуществом по своему усмотрению. На данную квартиру Вы не имеете прав. Более того, Вы действуете без согласия собственника. И тем самым, нарушаете его права. Вас однозначно выпишут вместе с малышом. Ваш малыш никаким образом не будет препятствием к Вашей выписке, ведь к собственнику квартиры он не имеет отношения. С Вас также могут взыскать моральный вред. Надо также читать Ваш договор аренды. А если взыщут определенную сумму денег, то и исполнительное производство возбудят, со всеми последствиями, в том числе может быть и запрет на выезд. Адвокат Тартаковская Наталия Владимировна. Москва.
Да, Вас и ребенка выпишут по судебному решению. Можете затянуть процесс, если не жалко тратить деньги на адвокатов, но результат будет в итоге один.