Как вести себя в карантин если полицейские остановили и составляют документ о нарушении карантина?
Как вести себя в карантин если полицейские остановили и составляют документ о нарушении карантина? (с ссылками на статьи действующего законодательства)
Не препятствовать. Пусть составляют. В протоколе о нарушении пишите, что требуется помощь адвоката. Обязаны его предоставить.
Постановление о привлечении к административной ответственности может быть в дальнейшем обжаловано в суд.
Не сопротивляться и выполнять указания врачей, когда вас доставят в карантин.
С уважением.