Проблемы с опекой старшего возраста - Как защититься от навязчивых доброжелателей и предотвратить утрату собственности
Что делать, когда престарелую мать (возраст 83 года), являющуюся собственницей дома, в котором проживаем - ее дочь (моя жена) и я, опекают навязчивые доброжелатели, настраивая ее против меня и жены, внося в семью постоянный раздор, раздражение, непонимание и агрессию. Эти действия вызывают шантаж нас с женой со стороны ее матери: она наотрез отказывается подписать дарственную на дом своей дочери, а также делить дом на части. Мы, в результате. Не можем благоустраивать дом, опасаясь, что он достанется этим благожелателям, которые ведут себя довольно настойчиво и нагло по отношению к нам. Что можно противопоставить таким аферистам в законном порядке, не доводя это до крайностей.
Лучший ответ
Владимир, о каких гражданских правах , гарантированных конституцией, Вы ведёте речь? Собственницей дома является Ваша тёща. Следовательно её право как собственника решать - дарить свою собственность дочери или же не дарить, подарить посторонним лицам, продать, завещать кому угодно и так далее. Это ЕЁ КАК СОБСТВЕННИЦЫ право гарантировано конституцией, а вовсе не Ваши права ей навязывать то решение, которое Вам выгодно. Как говорится, не путайте своё, моё , наше и чужое..
Спасибо за ответ! Остается только браться за вилы и как в фильме "Ворошиловский стрелок" защищать свою семью от пройдох, поскольку и здесь наше "право" крайне бесправно. А Вы -Молодец! Наверное на бюджетном учились и стипендия была...