Если я закончу юридический колледж, смогу ли я стать следователем? Заранее спасибо за ответ)

Лучший ответ

Здравствуйте, на должность следователя назначают если имеется высшее юридическое образование.

Спасибо, теперь все ясно.

А можно ли поступить в юридический колледж после 9-ого, а потом пойти на высшее? И после, на работу следователем? Вообще, принимают ли после колледжа в ВУЗ, без баллов ЕГЭ?

Здравствуйте! Вы сдаете вступительные экзамены в ВУЗ.