Может ли банк забрать дом, купленный за материнский капитал, за долги?

Лучший ответ

Здравствуйте Анна

Надо полагать, что дом в залоге у банка (ипотека), банк не станет забирать дом, а обратит взыскание на предмет залога, продаст дом и получит возмещение (долг по кредиту) из вырученных от продажи средств, - увы. Договаривайтесь с банком о реструктуризации долга.

Если дом куплен по ипотеке и находится в залоге у банка - то да, может.

Если не в залоге, то вы обязаны выделить доли несовершеннолетним детям, на вашу долю может быть обращено взыскание, если это не единственное жилье, а на доли детей соответственно - нет.