Работаю в супермаркете, боюсь заразиться корона вирусом. Могу ли я не идти на работу?
Здравствуйте! Да можете.
Здравствуйте, Нина!
Супермаркеты в период нерабочей недели продолжают работу в штатном режиме.
Здравствуйте. Будет прогул.
Возьмите больничный. Без содержания брать не советую, эти дни не войдут в страховой стаж.
Что будет если не пойду на работу?
Вам ответили Выше.
Если не выйдете на работу без больничного либо без согласованного заявления на отпуск или дни без сохранения зп., то будет прогул с последующим увольнением "по статье"