Как разделить имущество при разводе, если 1/4 дома принадлежит одному из супругов?

Дом принадлежит четырем хозяевам. 1/4 части дома, согласно документу приватизации, принадлежит одному из супругов, которые на момент приватизации состояли в законном браке. Как будет происходить раздел данного имущества в случае развода супругов?
Лучший ответ

Здравствуйте, приватизация является безвозмездной сделкой, при которой имущество, находящее в собственности государства или муниципалитета, передается в собственность гражданина. Только в случае, когда супруги оба участвовали в приватизации, у каждого из них имеются права на это жилье. Если же один из супругов не участвовал в приватизации, то после развода не может претендовать на жилое помещение. Не подлежит разделу объект недвижимости, в приватизации которого участвовал только один из супругов, в этом случае жилое помещение также является его личной собственностью. В соответствии со ст.36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью. Таким образом, данное имущество разделу не подлежит

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес: viola344@mail.ru

Спасибо большое. Все изложено доступный языком, полный ответ на поставленный вопрос.

Спасибо большое.