Как получить детские и инвалидные пособия на почте при переезде в другой регион - законно ли отказывать?
Спасибо конечно но это я знаю... Меня интересует что делать мне... т.к в соц защите говорят что только карта... А мне нужно на почту получать.
Виктория рекомендую вам для начала написать претензию (в которой укажите, что при не соблюдении требований будете вынуждены обратиться в суд) в органы социальной защиты, после того как вы получите ответ на данную претензию, обратитесь в судебную инстанцию, соответственно если ответ на претензию будет не положительный. Хорошего дня.
Для того, чтобы получать ежемесячное детское пособие на почте, заявитель должен при подаче необходимого пакета документов в местные органы социальной защиты указать желаемый способ перечисления средств. Вместо своего расчетного счета следует указать номер почтового отделения и адрес, по которому будет производиться получение государственной финансовой помощи. После этого определенного числа каждого месяца необходимо посещать отделение почты и забирать начисленную сумму. В отдельных случаях возможна доставка пособий на дом почтальоном под роспись. При не соблюдении почтой данных критериев, рекомендую обратиться в судебные инстанции.