Кызыл, 30.03.2020, 08:23

У меня магазин сантехники для водоснабжения. Спрос большой. Имею ли я право торговать во время карантина?

Вопрос №17160362 из г. Кызыл
опубликован 30.03.2020, 08:23
У меня магазин сантехники для водоснабжения. Спрос большой. Имею ли я право торговать во время карантина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ваша компания не входит перечень организаций, определенный в Указе Президента от 25.03.2020 N 206. Таким образом, Вы не можете осуществлять деятельность в соответствующий период.

30.03.2020, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Право конечно имеете, но не рекомендуется работать во время карантина.

30.03.2020, 09:14
Оценка автора вопроса:
Всем большое спасибо! Мы нашли выход в наше трудное для всех время, соблюдая самоизоляцию)))

Я живу в отдаленном районе, единственный магазин в районе. Водоснабжение у всех своё. Мы работаем каждый день. Каждый день у кого-нибудь, что-нибудь ломается и т.д. Ведь вода в доме, это же жизненная необходимость, и гигиена. Вот как быть?

30.03.2020, 09:38

Нет, эти товары не входят в список товаров первой необходимости.

В перечень действующий в исполнение указа президента об объявлении в России нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля входят:

1. Санитарно-гигиеническая маска

2. Антисептик для рук

3. Салфетки влажные

4. Салфетки сухие

5. Мыло туалетное

6. Мыло хозяйственное

7. Паста зубная

8. Щетка зубная

9. Бумага туалетная

10. Гигиенические прокладки

11. Стиральный порошок

12. Подгузники детские

13. Спички, коробок

14. Свечи

15. Пеленка для новорожденного

16. Шампунь детский

17. Крем от опрелостей детский

18. Бутылочка для кормления

19. Соска-пустышка

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

22. Сжиженный природный газ

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты).

30.03.2020, 09:41

И все таки работать нежелательно. Вы можете осуществлять деятельность, но при этом все ложится на ваши плечи, то есть будьте готовы нести риски (проверки надзорных органов). И конечно, вы не вправе привлекать в обязательном порядке работников к работе.

30.03.2020, 09:56