Как отказаться от оплаченного заказ на покупку мебели
Можно отказать от покупки мебели, если заказ уже оплачен, но не доставлен, магазин "Много мебели"
Можно отказаться, если мебель изготовлена не по индивидуальному заказу. Необходимо подать заявление об отказе от договора, сослаться на статью 451 ГК РФ-существенное изменение обстоятельств.
Галина, а договор между Вами и продавцом заключен именно купли-продажи? Или заключен договор на оказание услуг по изготовлению мебели? Если второй вариант и мебель еще не изготовлена у Вас есть возможность вернуть свои деньги.
Законом РФ «О защите прав потребителя» предусмотрено право на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 ЗоЗПП).