Могут ли отказать в направлении на инсулин при отказе от стационарного лечения с сахарным диабетом?
Лежу в больнице с сахарным диабетом, впервые выявленным. Если напишу отказ от стационарного лечения в пользу лечения дома, могут ли мне отказать в направлении на инсулин?
Добрый день! В соответствии с законом диабетик имеет гарантированное право на обеспечение инсулином, сахароснижающими таблетками и средствами.
Т. 89137712988, эл. адрес: info@advokatazanova.ru для более детального обсуждения Вашего вопроса.
Добрый день! В лекарствах отказать Вам не могут.
А в направлении к эндокринологу? Если захочу долечиваться дома, не нарушая режима лечения, дадут ли мне направление к врачу?
Стационар может вас только выписать с дальнейшими рекомендациями по лечению и наблюдению. А дальше вы пойдете в поликлинику и будете в порядке общей очереди брать талоны к эндокринологу.