Отказ страховой - можно ли не принимать заявление на УТС из-за повреждений?
На парковке наехал автомобиль на мое ТС. Вызвали человека из страховой независимой. Приехал, сфоткал, написал. Приехал со всеми документами в центр страховой. Отказывают принимать заявление на УТС. Так как на авто уже присутствуют ранее полученные повреждения. А это эти повреждения в виде царапины от ветки. Там ничего не оформляли. Законен ли отказ?
Добрый день. Если повреждения имели место до ДТП, то отказ законный, в ином случае подобные отказы обжалуются через финансового уполномоченного и в случае отказа от него через суд.