Занесение информации о следственных действиях в ИЦ или ОСК при медицинском исследовании трупа
Если личность была установлена и в результате вскрытия признаков насильственной смерти не выявлено, то такая информация в ИЦ и ОСК в те года заносилась "через раз".
Здравствуйте!
Медицинские исследования, следственные действия, доследственные действия в базы информационных данных не вносятся. Сам факт обнаружения трупа регистрируется в книге учета сообщений преступлений. Если труп был неопознанный, то у трупа снимали отпечатки пальцев и их вносили в базу данных и таки образом устанавливали личность.
С Уважением! Поставьте пожалуйста Ваш отзыв за мою консультацию!
А если назначали судебно медицинскую экспертизу, так ка труп был обнаружен около ночного клуба.
Уточните вопрос. Как связаны эти два события? Видимо сначала труп обнаружили возле ночного клуба, а потом назначили судебно-медицинское исследование.
Да,обнаружили труп на улице, у ночного клуба и наверно назначили судебно медицинское исследования, узнать причины смерти,
Для начала нужно установить степень родства, а потом обратиться в территориальный отдел полиции. Далее в МОРГ.
В таких случаях заводят Уголовное дело? И если не завели
Суть вопроса Заноситься ли эта информация где то?
Уголовное дело возбуждается только в том случае, если смерть наступила в результате насильственной смерти. Если личность умершего человека была установлена на месте обнаружения и смерть наступила по иным причинам, некриминального характера, то данная информация в ИЦ или ОСК скорее всего не заносилась.