LSN Messenger
Петрозаводск, 30.03.2020, 11:15

Занесение информации о следственных действиях в ИЦ или ОСК при медицинском исследовании трупа

Вопрос №17161205 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.03.2020, 11:15
Суть вопроса если проводилась медицинское исследование трупа были следственные или доследственные действия заносилась ли это информация в ИЦ или ОСК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если личность была установлена и в результате вскрытия признаков насильственной смерти не выявлено, то такая информация в ИЦ и ОСК в те года заносилась "через раз".

30.03.2020, 11:22

Здравствуйте!

Медицинские исследования, следственные действия, доследственные действия в базы информационных данных не вносятся. Сам факт обнаружения трупа регистрируется в книге учета сообщений преступлений. Если труп был неопознанный, то у трупа снимали отпечатки пальцев и их вносили в базу данных и таки образом устанавливали личность.

С Уважением! Поставьте пожалуйста Ваш отзыв за мою консультацию!

30.03.2020, 11:24

А если назначали судебно медицинскую экспертизу, так ка труп был обнаружен около ночного клуба.

30.03.2020, 11:29

Уточните вопрос. Как связаны эти два события? Видимо сначала труп обнаружили возле ночного клуба, а потом назначили судебно-медицинское исследование.

30.03.2020, 11:31

Да,обнаружили труп на улице, у ночного клуба и наверно назначили судебно медицинское исследования, узнать причины смерти,

30.03.2020, 11:36

Для начала нужно установить степень родства, а потом обратиться в территориальный отдел полиции. Далее в МОРГ.

30.03.2020, 11:39

В таких случаях заводят Уголовное дело? И если не завели

Суть вопроса Заноситься ли эта информация где то?

30.03.2020, 11:42

Уголовное дело возбуждается только в том случае, если смерть наступила в результате насильственной смерти. Если личность умершего человека была установлена на месте обнаружения и смерть наступила по иным причинам, некриминального характера, то данная информация в ИЦ или ОСК скорее всего не заносилась.

30.03.2020, 11:46