И когда мы приедем можем мы без его согласия эту пломбу снять?
Мы живем в Москве, в Тул. обл. в деревне у моего мужа собственный дом, мы бываем там только летние месяцы. В этом году мы ещё не ездили туда. Сегодня нам позвонили и сказали что мужик который занимается водой пришел нам её опечатал, говорит что год назад писал кто то заявление на отключение и якобы у нас там долг. Вопрос: могут ли без хозяев опломбировать воду? И когда мы приедем можем мы без его согласия эту пломбу снять? Уведомлений на долг у нас нет, заявление мы не писали. Акт на опломбирования не составлен.
Татьяна!
Вам обязаны были направить уведомление и предоставить срок для исполнения обязательств. В противном случае самовольное отключение воды незаконно и необоснованно. Полагаю вам следует подать претензию.