Переобучение на расстоянии - возможно ли стать логопедом после среднего педагогического образования?
У меня среднее педагогической образование. Соц педагог-воспитатель. Могу ли я работать логопедом если пройду переобучение по логопедии дистанционно?
Согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих, указаны следующие требования к специальности -
Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.
- Наименование должности "Логопед" в образовательных учреждениях не применяется, а используется в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания.
Следовательно, у вас изначально должно быть высшее профессиональное образование, переобучение дистанционно в вашем случае случае, не даст вам возможности работать по данной профессии на базе среднего образования.
По требованиям для прохождения курсов переподготовки должно быть высшее или среднее профессиональное образование. У вас педагогическое образование и имеется возможность пройти такие курсы.