Как расторгнуть кредитный договор в рамках арбитражного процесса из-за форс-мажорных обстоятельств и нужно ли оплачивать после расторжения?
Здравствуйте, Константин!
Введение карантина из-за коронавирусной инфекции признается форс-мажорным обстоятельством, поэтому существует вероятность прекращения правоотношений либо не начисления неустойки по договору. Нужно ознакомиться с кредитным договором (ст. 819 ГК РФ).
Константин, кредитный договор вы можете, при этом вернуть все денежные средства банку с процентами.
Конечно придется! И причем здесь арбитражный процесс? С такими знаниями вы только время и деньги потеряете.
А вот если вопрос по банкротству, тогда здесь есть варианты. На какую сумму у вас долг?