Какова дата начала выплат алиментов при повторной подаче заявления после приостановления?

• г. Москва

Подавала на алименты. Написала заявление об приостановление, но исполнительный лист не забрала. Он остался у приставов. Если сейчас подать повторно на алименты. С какого числа будут выплаты? С первой подачи или сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вы уже обращались в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов и есть решение суда, то повторно вы не можете обращаться с исковым заявлением в суд. Если по вашему заявлению исполнительное производство было приостановлено то вы можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении (возобновлении) исполнительного производства и можете требовать сумму алиментов за весь период с момента обращения с заявлением в суд.

Вам достаточно обратиться к приставу-исполнителя с заявлением об определении размера задолженности (ст. 113 СК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.