Получила постановление об оплате штрафа без объяснения причин - как поступить?
Поскольку информацией о том, что за нарушение вменяется, Вы не обладаете, следует обратиться (лучше лично) к приставу, который ведет Ваше исполнительное производство. Возьмете копии документов. Станет ясно, обжаловать или уплатить.
Лучше оплатить, а потом разбираться, если будет установлено, что штраф не ваш, вы сможете обжаловать его в суде, то деньги вам должны вернуть. Если вы не оплатите во время, то в отношении вас могут вынести еще одно постановление, по которому вы будете обязаны оплатить эти 300 рублей и еще 1000.