Бывшая сотрудница УИС на пенсии хочет узнать о возможности получения процентной надбавки при трудоустройстве в МВД
Если при устройстве на работу в МВД России прошло более 6 месяцев с момента Вашего увольнения с УИС Вы потеряете право получать процентную надбавку в размере 40%.
Основание норма п.3.6. Инструкции, утвержденной приказом МВД России от 31.12.2008 года N 1192.
3.6. Время службы лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, уволенных со службы, если они поступили на работу в организации системы МВД России в течение шести месяцев со дня увольнения, не считая времени проезда к месту работы, а также времени нахождения на инвалидности I и II группы.
Алена, данные правоотношения регулируются Приказом МВД РФ от 31 декабря 2008 г. N 1192 "Об утверждении Инструкции об организации выплаты ежемесячной процентной надбавки за непрерывную работу (выслугу лет) гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России" (с изменениями и дополнениями)
Делайте выводы.
Удачи.