Спор о наследстве - соседка против чёрного риэлтора
Константин,
... что делать в этой ситуации...
Ну, так а какие варианты? Готовиться к суду, искать представителя, либо самому писать возражения на исковое.
Константин, вам нужно на иск подать возражение и не переживать. Признать завещание недействительным весьма сложно!
Здравствуйте Константин. В данный момент собственность является вашей и вы вправе вступить в наследство и пользоваться имуществом по своему назначению. Если же сын подаст на вас в суд по статья ГК РФ Статья 1131. Недействительность завещания, вам придётся доказывать, ваше право. В данный момент вступайте в наследство и оформляйте имущество на себя.
Вам надо обязательно участвовать в процессе. Написать грамотно отзыв на иск. Лучше наймите представителя, можете обратится к помощи юристов с нашего сайта из Вашего города. Все расходы которые Вы понесете, Истец обязан будет Вам возместить. Рада Вам помочь.
Обожаю такие дела, как там всё легко и просто (но не по времени, финансовым и другим ресурсам, а по конечному результату). С одной стороны неосведомлённость и испуг (вопрошающий и нотариус), с другой - давление на психику (соседка и сын завещателя)...
Реально решить даже дистанционно!
Ответ понятен?
Так нотариус у которого открыто наследственное дело сказала что ей пришли бумаги на почту она посмотрит что там в итоге она сказала что проходить с решением суда.
Еще раз повторяю! Поскольку завещание оспаривается в судебном порядке, нотариус приостановила действия по оформлению наследственного дела. Она будет ждать пока суд не рассмотрит дело и не примет решение по иску сына. Вы, не являетесь в настоящее время владельцем имущества наследодателя, это нужно понимать!