Спор о наследстве - соседка против чёрного риэлтора

Вопрос №17164792 из г. Хабаровск
опубликован 31.03.2020, 05:46
На меня человек оставил завещание на все имущества он мне не родственник из родственников у него есть только сын который не общался с ним лет 20 уехал в другой город и жил там не звонил не писал вообще так вот человек который оставил завещание умер он жил в коммунальной квартире в месте с соседкой соседка заинтересована чтоб комнаты достались ей она как-то нашла номер телефона сына позвонила ему сообщила об этом не знаю что она там сказала ему итог он отправил ей доверенность чтоб та от его имени вступила в наследство но придя к нотариусу соседка получила отказ ей сказали что есть завещание на на меня после этого она пошла в полицию написала заявление что я чёрный Реэлтор давил на умершего по этому он написал на меня завещание что кроме сына он не на кого не хотел отставлять имущества меня вызывали два раза опросили на этом собственно все спустя неделю мне пришли извещение я пошёл на почту получил копию иска там было написано что представитель сына соседка пошла в суд написала что я чёрный Реэлтор пугал деда итп в иски она просит истребить завещание ну и запретить на время суда вступать в наследство у меня есть свидетель которому человек говорил что будет писать на меня завещание есть записи с диктофона что человек сам этого хотел соседка стала пользоваться его комнатами имеются фотографии что делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Константин,

... что делать в этой ситуации...

Ну, так а какие варианты? Готовиться к суду, искать представителя, либо самому писать возражения на исковое.

31.03.2020, 09:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Константин, вам нужно на иск подать возражение и не переживать. Признать завещание недействительным весьма сложно!

31.03.2020, 05:55

Здравствуйте Константин. В данный момент собственность является вашей и вы вправе вступить в наследство и пользоваться имуществом по своему назначению. Если же сын подаст на вас в суд по статья ГК РФ Статья 1131. Недействительность завещания, вам придётся доказывать, ваше право. В данный момент вступайте в наследство и оформляйте имущество на себя.

31.03.2020, 05:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вам надо обязательно участвовать в процессе. Написать грамотно отзыв на иск. Лучше наймите представителя, можете обратится к помощи юристов с нашего сайта из Вашего города. Все расходы которые Вы понесете, Истец обязан будет Вам возместить. Рада Вам помочь.

31.03.2020, 06:56

Обожаю такие дела, как там всё легко и просто (но не по времени, финансовым и другим ресурсам, а по конечному результату). С одной стороны неосведомлённость и испуг (вопрошающий и нотариус), с другой - давление на психику (соседка и сын завещателя)...

Реально решить даже дистанционно!

Ответ понятен?

12.04.2020, 17:56

Так нотариус у которого открыто наследственное дело сказала что ей пришли бумаги на почту она посмотрит что там в итоге она сказала что проходить с решением суда.

31.03.2020, 06:00

Еще раз повторяю! Поскольку завещание оспаривается в судебном порядке, нотариус приостановила действия по оформлению наследственного дела. Она будет ждать пока суд не рассмотрит дело и не примет решение по иску сына. Вы, не являетесь в настоящее время владельцем имущества наследодателя, это нужно понимать!

31.03.2020, 06:03