Как защититься от мошенников и вернуть деньги после обмана с кредитом?

• г. Барнаул

Мошенники обманным путём заставили взять кредит. Списали тутже с карты. Банк отказал в помощи. Полиция говорит что шансов 0. Мне теперь его выплачивать или есть шанс установить справедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Жанна, необходимо разбираться. Возможно, что есть шанс вернуть свои деньги в судебном порядке путем взыскания неосновательного обогащения. Правовое основание: ст. 1102 ГК РФ.

Нужно добиваться от полиции возбуждения уголовного дела о мошенничестве по ст. 159 УК РФ. Это нужно для того, чтобы установить мошенников, которые получили денежные средства и взыскать с них причиненный Вам ущерб.