Получив материнский капитал на четвертого ребенка, положена ли доплата в 150 тысяч рублей?

Вопрос №17165071 из г. Иваново
опубликован 31.03.2020, 08:19
Скажите пожалуйста. Я получила мат капитал на рождение второго ребенка. В январе 2020 я родила 4. В связи с поправками о мат капитале положена ли мне доплата в размере 150 тысяч рублей или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы получили право и использовали маткапитал до 2020 года, никаких доплат не будет — даже за рождение следующих детей.

Всего доброго.

31.03.2020, 08:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мат капитал у меня лежит не использованный.

31.03.2020, 08:37

Если до 2020 года возникло право на маткапитал, но Вы его не использовали, то при рождении третьего или последующего ребенка в 2020 году маткапитал можно получить в обычном размере: 466 617 Р.

31.03.2020, 08:42