Как заключить договор с физическим лицом без налогов и ПФР для работы в условиях карантина?
Пишите всякую ерунду даже если сделать эту вашу ерунду то она не имеет юридической силы этот договор ничтожен.
Сидите дома! На то он и карантин.
При заключении трудового договора с работодателем - физическим лицом работник обязуется выполнять не запрещенную ТК РФ или иным федеральным законом работу, определенную этим договором.
В письменный трудовой договор в обязательном порядке включаются все условия, существенные для работника и для работодателя.
Работодатель - физическое лицо обязан:
оформить трудовой договор с работником в письменной форме;
уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;
представлять в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения, необходимые для регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета лиц, поступающих на работу впервые, на которых не был открыт индивидуальный лицевой счет.
Работодатель - физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией) (ст. 303 ТК РФ)
В противном случае такой договор не будет считаться заключенным.
Оформите гражданско-правовой договор, но он не будет попадать под карантин.
Для выполнения работ оформите договор ГПХ, в этом случае вычеты должен делать работник.
Валерий, вот по поводу "пишите всякую ерунду" www.9111.ru