Может ли муж получить квартиру по соцнайму после брака, если у жены уже есть своя недвижимость?

• г. Барнаул

Столкнулись с такой проблемой. Мой молодой человек получил квартиру от государства по договору соц. найма (сирота). Договор сроком на 5 лет. В этом году хотели бы зарегистрировать брак, но у меня в собственности уже есть 1-комнатная квартира. Вопрос вот в чем: останется ли за парнем право оформить квартиру после окончания договора соц. найма? Не будет ли проблем с оформлением квартиры после вступления в брак, если у жены есть квартира в собственности? Боимся, что останется без квартиры, и все вложенные деньги и душа окажутся "зря". Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, ведь Ваша квартира, принадлежит только Вам, а он приватизируйте ее после 5 лет.