Мурманск, 31.03.2020, 23:28

Кто оплачивает ДНК на установление отцовства?

Вопрос №17166349 из г. Мурманск
опубликован 31.03.2020, 23:28
Кто оплачивает ДНК на установление отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, тот кому нужна экспертиза ДНК, кто заказал ее проведение, тот ее и оплачивает.

01.04.2020, 01:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Заявившая иск сторона.

31.03.2020, 23:29
Оценка автора вопроса:
Я получила в ответе всю на данный момент информацию и ОСТАЛАСЬ довольна, СПАСИБО! Если понадобится обращаясь к Вам.

Добрый вечер.

Если мы говорим о такой экспертизе в рамках судебного процесса по ходатайству или по инициативе суда то оплачивает суд. А потом проигравшая сторона.

31.03.2020, 23:30
Оценка автора вопроса:
Я очень осталась довольна ответом, обязательно воспользуюсь помощью Ваших юристов. СПАСИБО ВАМ ОГОМНОЕ!

Та сторона которая просит эту экспертизу провести.

01.04.2020, 00:07
Оценка автора вопроса:
Я уже писала,очень ОСТАЛАСЬ довольна ответом, в будущем,думаю,буду обращаться еще не раз к Вашимртстам.Большое спасибо за консультацию!

Кто оплачивает экспертизу ДНК, если уже есть свидетельство об установлении отцовства, но мать ребенка толком не уверена, что это и есть отец (ну,Вы меня понимаете, бывает и частенько такое) и хочет знать наверняка, А КТО ЖЕ У НАС ПАПА...

03.04.2020, 11:23

Оплачивает экспертизу тот, кто заявляет о ее проведении.

03.04.2020, 11:36

Ну так мама ребенка и оплачивает экспертизу. Это ведь ей надо, а не кому то другому... Кто назначает экспертизу, тот ее и оплачивает.

03.04.2020, 12:24