Можно ли позвонить адвокату без договора, если вас остановила полиция?
Мой друг с которым у меня нет никаких договоров может участвовать в этой ситуации в качестве моего адвоката?
А что Ваш друг адвокат не знает ответы на Ваши вопросы?
Что за глупости, по закону обязательно наличие договора и ордера или доверенности.
Только, если будете доставлены в полицию - можете требовать адвоката.
А если они меня просят провести поверхностный досмотр! Могу тогда вызвать адвоката для того чтоб от фиксировал все действия полиции?
При досмотре обязаны участвовать 2 понятных ну и адвоката можете пригласить.
Но все же, мой друг адвокат может представлять меня в таких ситуациях если у меня с ним не будет никаких письменных договоров?