Перманентный макияж от мастера-физического лица - возможно ли предоставление услуг в рассрочку и как оформить договор?
Я мастер Перманентного макияжа. Не ИП,я - физ. лицо.
Имею ли я право предоставлять свои услуги в рассрочку? Если да,то как составить договор и нужно ли его заверять у нотариуса?
Наталья, здравствуйте! Можно составить договор возмездного оказания услуг в простой письменной форме или договор займа с рассрочкой платежа и заверить его у нотариуса.
Также советую вам легализовать свой бизнес. Вы можете оформить ИП. Государство не обязывает оформлять ип, но в таком случае, если вы действуете как физ. лицо, то должны платить государству налог в размере 13% от дохода.