У меня магазин стройматериалов, электрики, садовый инвентарь, сантехнические товары. Как нам можно работать во время карантина?
К сожалению, пока никак, товар не относиться к товаром первой необходимости. Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" и См. Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-рза нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения назначают предупреждение или штраф: для граждан — на сумму от 100 до 500 руб.; должностных лиц — от 500 руб. до 1 тыс. руб.; лиц, занимающихся предпринимательством без образования юрлица, — от 500 руб. до 1 тыс. руб.; юрлиц — от 10 тыс. до 20 тыс. руб.
Последним двум субъектам вместо предупреждения или штрафа могут назначить административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.