Ярославль, 31.03.2020, 18:13

Как получить отсрочку платежа по кредиту в связи с карантином?

Вопрос №17167767 из г. Ярославль
опубликован 31.03.2020, 18:13
День добрый, ситуация следующая, есть кредит, все исправно плачу, с последнего места работы сама уволилась, и тут началась буквально система «отдыха», карантин, и не известно вообще как сейчас устраиваться на работу, возникает вопрос чем платить по кредиту? Вопрос: если ли в настоящее время приказ, или официальный документ на который можно сослаться в письме банку об отсрочке платежа до нормализации обстановки в стране? Какие есть положительные решения данной ситуации по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я просто не болею и нет у меня этого вируса, и на работу из-за карантина не устроиться, то что делать тогда?

31.03.2020, 18:22

Катерина, если кредит свыше 500 000 рублей, то оформляйте банкротство.

31.03.2020, 18:25

Вроде бы разрабатывается пакет документов по каникулам по кредитам. Ожидаем.

С уважением.

31.03.2020, 18:14

Президент дал поручение банкам о предоставлении кредитных каникул. Пока банки требуют справку о том, что вы пострадали от коронавируса, т.е. заболели и потеряли работу.

31.03.2020, 18:20

А если я просто не болею и нет у меня этого вируса, и на работу из-за карантина не устроиться, то что делать тогда?

31.03.2020, 18:22

Катерина, если кредит свыше 500 000 рублей, то оформляйте банкротство.

31.03.2020, 18:25

Сумма кредита как раз меньше 500 т.

31.03.2020, 18:30

Кредитные каникулы пока что не введены. Обращайтесь в банк, просите отсрочку платежа тогда.

31.03.2020, 18:32