Работа автосервиса в Самаре в выходные - что относится к неотложным работам?

Вопрос №17167798 из г. Самара
опубликован 31.03.2020, 18:18
У нас автосервис в г.Самара, работаем как ООО. Так же занимаемся продажей автозапчастей. Вопрос в том, можем ли мы работать во время объявленных выходных? Читали указ Президента от 25.03.2020. п.2 не распространяется на орагнизации, осуществляющие неотложные работы... Так вот что относится к этим неотложным работам?
Лучший ответ
Рекомендуется

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 27 марта 2020 г. № 762-р

Р Е К О М Е Н Д У Е М Ы Й П Е Р Е Ч Е Н Ь

непродовольственных товаров первой необходимости

1. Санитарно-гигиеническая маска

2. Антисептик для рук

3. Салфетки влажные

4. Салфетки сухие

5. Мыло туалетное

6. Мыло хозяйственное

7. Паста зубная

8. Щетка зубная

9. Бумага туалетная

10. Гигиенические прокладки

11. Стиральный порошок

12. Подгузники детские

13. Спички, коробок

14. Свечи

15. Пеленка для новорожденного

16. Шампунь детский

17. Крем от опрелостей детский

18. Бутылочка для кормления

19. Соска-пустышка

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

22. Сжиженный природный газ

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

К сожалению, вчера изменили список товаров первой необходимости. Автозапчасти убрали, поэтому работать официально вы не можете.

31.03.2020, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Спасибо! А что касается неотложных ремонтных работ? Авторемонтные работы не попадают под это определение? Ведь теоретически и практически на ремонт может зайти и машина развозящая хлеб по торговым точкам.

31.03.2020, 18:27

Автосервисы не входят в перечень, Вам работать нельзя.

01.04.2020, 13:12

Спасибо! А что касается неотложных ремонтных работ? Авторемонтные работы не попадают под это определение? Ведь теоретически и практически на ремонт может зайти и машина развозящая хлеб по торговым точкам.

31.03.2020, 18:27

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 27 марта 2020 г. № 762-р

Р Е К О М Е Н Д У Е М Ы Й П Е Р Е Ч Е Н Ь

непродовольственных товаров первой необходимости

1. Санитарно-гигиеническая маска

2. Антисептик для рук

3. Салфетки влажные

4. Салфетки сухие

5. Мыло туалетное

6. Мыло хозяйственное

7. Паста зубная

8. Щетка зубная

9. Бумага туалетная

10. Гигиенические прокладки

11. Стиральный порошок

12. Подгузники детские

13. Спички, коробок

14. Свечи

15. Пеленка для новорожденного

16. Шампунь детский

17. Крем от опрелостей детский

18. Бутылочка для кормления

19. Соска-пустышка

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

22. Сжиженный природный газ

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

Вот чем можно торговать, вряд-ли у вас это есть на автосервисе.

31.03.2020, 20:27

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034