Как быть матери, которая оставила фамилию бывшего мужа и ждет ребенка?
При разводе оставила фамилию мужа. Сейчас беременна и у ребенка получается в свидетельстве будет указана фамилия Бывшего мужа. Буду ли я считаться матерью одиночкой? И смогу ли получать пособия? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Жанна! 1. к сожалению, нет. 2. а получать детские пособия сможете, в зависимости от возраста Вашего ребенка.
Спасибо за полезный совет!
На пособия это никак не повлияет.
Удачи.
Выражаю признательность за помощь.