Как оформить пособие по уходу за лежачей мамой, если она не может написать заявление из-за болезни?
Я хочу оформить пособие по уходу за мамой. Заявление она написать не может по причине болезни. Как быть в этом случае? Она лежачая.
Лучший ответ
Доброй ночи. Если ваша мама в здравом уме и трезвой памяти, то можете пригласить нотариуса на дом и оформить доверенность. Если мама находиться на стационаре, то такую доверенность может в общем-то заверить и главврач больницы.
Выражаю признательность за помощь.