Как получить пособие по безработице, если временно проживаешь в другом городе?
Я прописана в Москве, временно проживаю в Краснодаре. Могу ли я получить пособие по безработице, которое назначили в связи с карантином?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, можете, так как встать на учёт в центре занятости населения для того, что получать пособие Вы можете только при наличии постоянной прописки, а не временной (п. 2 2 статьи 3 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"). То есть пособие выплачивают только по месту постоянной прописки.