Строительный магазин переходит на курьерскую доставку из-за запрета на продажу дополнительной продукции
Стройматериалы - не относятся к продукции первой необходимости. В вашем случае можно оградить стеллажи с продуктами первой необходимости, и продолжать продажу только такой продукции.
Утвержденный перечень направим Вам во вложении.
При способе, описанном Вами, когда продавец принимает заказ, отбивает чек и выносит товар на парковку, могут возникнуть проблемы с покупателями, так как при таких условиях сложно получить полную информацию о товаре, а следовательно можно в дальнейшем предъявить требования по уменьшению цены, возрасту денежных средств, устранению недостатков, замене товара и так далее.
Буквально вчера приняты изменения в кодекс об административных правонарушениях, предусматривающих ответственность за нарушение противоэпидемических мероприятий. Штраф для организации составляет до 500 тысяч рублей. Эти изменения еще не вступили в законную силу. Соответственно практики привлечения к ответственности по новым правилам еще нет. В дальнейшем можно будет отслеживать, как контролирующие органы будут применять данные нормы.