Что в приоритете распоряжение правительства России или постановление правительства Московской области
Здравствуйте, Юрий!
Согласно п. 1-2 ст. 115 "Конституции Российской Федерации":
1. На основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, нормативных указов Президента Российской Федерации Правительство Российской Федерации издает постановления и распоряжения, обеспечивает их исполнение.2. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации.
Нормативно-правовые акты Правительства Российской Федерации принимаются в форме постановлений и распоряжений, которые не могут противоречить Конституции РФ, федеральным законам, указам Президента. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации имеют высшую юридическую силу по отношению к актам федеральных органов исполнительной власти и актам местных органов.
В приоритете юридический акт имеющий более высокую юридическую силу Таким актом является распоряжение Правительства РФ.