Пермь, 01.04.2020, 09:16

Какой порядок оформления пенсии сотрудникам фсин, с чего начать, какие документы куда подавать или этим ФСИН занимается?

Вопрос №17169869 из г. Екатеринбург
опубликован 01.04.2020, 09:16
Какой порядок оформления пенсии сотрудникам фсин, с чего начать, какие документы куда подавать или этим ФСИН занимается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pfrf-kabinet.ru

01.04.2020, 09:42

Здравствуйте, Анастасия!

Порядок увольнения на пенсию в силовых структурах общий.

Первым делом в отделе кадров пишете рапорт на ВВК. Но пока не пройдете его не пишите рапорт на увольнение.

В период ВВК обязательно требуйте, чтобы вас положили в госпиталь на тщательное обследование, так как на гражданке все обследования платные. При обнаружении заболевания примите все меры к излечению в период службы.

После получения заключения ВВК пишете рапорт на пенсию, 2 неделе вместо отработки болеете и все, ждете приказ.

01.04.2020, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Рапорт написан, Ждем приказ, дальше что?

01.04.2020, 09:56

До увольнения сходите в отдел кадров, возьмите список документов, необходимый для оформления пенсии. После приказа все документы оформят сотрудники кадров.

01.04.2020, 10:14

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034