Какой порядок оформления пенсии сотрудникам фсин, с чего начать, какие документы куда подавать или этим ФСИН занимается?
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pfrf-kabinet.ru
Здравствуйте, Анастасия!
Порядок увольнения на пенсию в силовых структурах общий.
Первым делом в отделе кадров пишете рапорт на ВВК. Но пока не пройдете его не пишите рапорт на увольнение.
В период ВВК обязательно требуйте, чтобы вас положили в госпиталь на тщательное обследование, так как на гражданке все обследования платные. При обнаружении заболевания примите все меры к излечению в период службы.
После получения заключения ВВК пишете рапорт на пенсию, 2 неделе вместо отработки болеете и все, ждете приказ.
Рапорт написан, Ждем приказ, дальше что?
До увольнения сходите в отдел кадров, возьмите список документов, необходимый для оформления пенсии. После приказа все документы оформят сотрудники кадров.