Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты по закону в условиях карантина - опыт и рекомендации

• г. Саратов

Бывший муж уволилися 3 ноября. С тех пор он платил алименты 4 тр. Данную сумму платит самовольно. По закону должна быть 1/6 от всего заработка. С 3 ноября по 11 ноября ничего не оплачено. Приставу принёс справку, что не работает. Мне по телефону сам говорит, что работает, но неофициально. Пристав сказала, что сделает перерасчёт по средней з/п по России, но не делает его. Как быть? Как добиться справедливости. ? Бывший муж никакого участия не принимает в воспитании ребёнка. Не поздравляет не на дни рождения, ни на какие праздники, и никогда не интересуется им. Сын до нового года не мог ходить, очень большие проблемы с ногами. Но тому наплевать. Слал для галочки 4 тр. Сейчас и того меньше стал платить. Как мне поступить? Чтобы он платил по закону? Как заставить пристава работать?

Сейчас карантин, пристав вообще игнорирует. Куда сейчас мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в прокуратуру, пусть проводят служебную проверку в отношении пристава.

Здравствуйте! Обращайтесь к приставам только в письменном виде, если хотите получить результат и правильное ведение дела. Разговоры по телефону положение не улучшат. Сейчас заявления подаются через интернет приемную.