Помогите разобраться - нужно ли мне платить такую большую сумму алиментов, которую посчитали приставы и как оспорить это?
Уважаемый Тимур !
Судебный пристав-исполнитель (а не судебные приставы) Вам произвел Расчет задолженности по алиментам, вызысканным с Вас на основании Решения суда, согласно положений статьи
Вы вправе оспорить этот Расчет, если не пропустили сроки для обжалования этого действия судебного пристав-исполнителя, определенные вышеуказанным Федеарльным Законом. Но оспорить и добиться какого-то результата в Суде возможно, если Вы докажете Сулу, что этот Расчет был сделан с нарушением действующего Законодательства РФ. Понимаете ?
Поэтому Вам сначала надо разобраться с этим Расчетом, а также выяснить, есть ли у Вас шансы чего-то добиться. А в этом Вам сможет помочь юрист на основании подробной от Вас информации и тех документах, которые у Вас имеются. Об этом Вы можете
договориться с юристами и на этом сайте.
Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)