Могу ли я передать свои доли в ооо в довер. Управление своей супруге, которую вместо себя оформил ген. директором этого ооо?
Если Уставом обратное не установлено, то можете.
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019) "Об обществах с ограниченной ответственностью"
Статья 21. Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам.
Участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества. Согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.