Студент беспокоится о выселении из общежития после ухода во время карантина в колледже
Объясните Администрации общежития, что КАРАНТИН и САМОИЗОЛЯЦИЯ это не одно и тоже.. Карантин для тех, кто контактировал с больными или имеет признаки заболевания. При карантине оформляется листок нетрудоспособности. Самоизоляция, - для здоровых.
Так же напомните о Конституции РФ и свободе передвижения. Ограничить свободу так же может только суд, а не администрация общежития. Тем более, что разрешено выходить в магазин, аптеку.
Выселить могут только в судебном порядке. Поэтому добровольно не нужно выезжать. Пусть обращаются в суд. Суд по этой причине - Вас не выселит.
Также не совсем понятно, каким актом общежитие, по словам сотрудников и администрации колледжа, было выедено на карантин? Учебное заведение не работает, но общежитие действительно официально закрыли?
Может быть внутренним актом администрации.