Какие документы нужно собрать что бы хоть как-то смягчить наказание?
Моего родственника поймали ГНС с 5 пакетиками курительной смеси. Какой срок ему грозит? Брал для себя покуривал, ранее судим не был, имеет на иждивение жену и маленького сына. Могут ли его закрыть в СИЗО до суда? Какие документы нужно собрать что бы хоть как-то смягчить наказание? Очень надеюсь на ваш совет. Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Зульфия, часть ст. 228 УК РФ зависит от количества наркотиков. Если будет крупный размер, то ч. 1 ст. 228 УК РФ. Санкция до 3 лет лишения свободы. Если он привлекается впервые, нет отягчающих обстоятельств, то реального лишения свободы не назначат.
Огромное спасибо! Не в первый раз обращаюсь к вам и всегда получаю быстрый ответ. Спасибо за понимание и за консультации!