Как ответчик может избежать возмещения расходов на ДНК экспертизу и когда он должен это сделать?

• г. Барнаул

Знаю, что если днк в пользу истца, то пишется заявление, чтобы ответчик возместил, потраченные истцом деньги на днк экспертизу. Если ответчик откажется выплачивать, к примеру он нигде не работает, то что приставы оставят это без рассмотрения? И ещё вопрос такой через какое время-ответчик обязан будет возместить денежные средства на проведение днк по установлению отцовства, назначеное судом? Через месяц или три или в растянутом времени, после результатов экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте!

Проигравшая сторона возмещает судебные расходы (в т.ч. затраты на экспертизу ДНК). Вам выдадут исполнительный лист, его Вы отдаете приставам. Приставы производят взыскание. Если сразу не найдут всю сумму, то будут вычитать по 50% с доходов.