Должны ли работать шиномонтажи? Являются ли они жизненно важными? Марина, Владимирская область.
Добрый день, Марина!
Шиномонтажки не являются жизненно важными объектами и они должны приостановить свою деятельность на время карантина!
Нет не должны.
Если работодатель заставляет работать, можете обратиться в прокуратуру города по месту жительства или трудовую инспекцию (таковые работают) о нарушении работодателем Указа Президента РФ от 25.03.2020 №206.
Если будет неявка на работу - никто не уволит и зарплату не урежет, иначе трудовая инспекция или суд поправят работодателя.