Как оплатить штраф за вождение в нетрезвом виде без УИН в 2014 году?
Как оплатить штраф гиббд 2014 года за вождение в нетрезвом виде, если нет УИН. Раньше были протоколы, и в постановлении их несколько. А в банке без УИН не оплатить.
Здравствуйте, Ольга.
При оплате штрафов ГИБДД по перечню КБК ГИБДД необходимо обеспечить обязательный ввод 2-х параметров «Номер постановления/протокола» + «Дата постановления/протокола» и формировать УИН для платежа любого региона и независимо от наличия штрафа в базе федерального казначейства.
Другими словами знать УИН плательщику не обязательно, его может сформировать как само ГИБДД так и при приёме платежа банк.
Здравствуйте!
Вы уже не обязаны платить штраф, так как 2-летний срок давности истек.
А номера постановления тоже нет. Есть старый номер постановления с буквами. Такой примут в банке?
Лучше обратитесь в ГИБДД, для поиска вашего документа в их базе и возможностью распечатать новый бланк для платежа. Срок давности 2 года прошел, и если штраф не висит на сайте ФССП, что маловероятно, вы не обязаны платить.
Ответ отключен модератором