ДТП с участием бывшего владельца авто - кто будет выплачивать компенсацию пострадавшему?
Попал в дтп (Я виноват). Продал авто своему отцу три дня назад и ездил по ДКП. То есть являлся бывшим владельцем авто. Десять дней ещё не прошло. Страховка новая есть, где указан новый владелец мой отец и я как дополнительный водитель. Не придется мне ли выплачивать за свой счёт пострадавшему?
Лучший ответ
Здравствуйте. Лицо, виновное в причинении вреда, обязано возместить потерпевшему весь причинённый ущерб. Вам придётся заплатить потерпевшему разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и суммой страхового возмещения с учётом износа.
Спасибо
Добрый день! В случае если в новом полисе Вы вписаны как владелец и суммамущерба покрывается страховой суммой то Вам не стоит беспокоиться.
В новом полисе я вписан как дополнительный водитель.
Не придется Вам выплачивать регресс.