У меня муж вышел по выс луге 50 лет на пенсию, он пенсию будет получать с падачи заявления или содня рождения. Спасибо.

Лучший ответ

Вы должны обратиться в ближайшее отделение Пенсионного фонда, где пишете заявление о назначении выплаты и подаете соответствующий пакет документов. Это должны быть те документы, которые подтверждали бы факт наличия возможности претендовать на пенсию.

После того, как всё необходимое было подано, собственно, и проходят вышеуказанные 10 дней. В это время сотрудники Пенсионного фонда как раз и занимаются проверками всех поданных бумаг и принимают соответствующее решение.

Если вердикт положительный, то уже первого числа следующего месяца гражданин получает положенную ему сумму денег от государства. Если же он отрицательный, то ему сообщают, что еще нужно принести или переделать.