Скажите пожалуйста это законно в деревне среди жилых домов открыть собачий приют.
Добрый вечер!
Нынешним законодательством данный вопрос не урегулирован.
Однако, Проект Постановления Правительства РФ, который будет регламентировать работу приютов, находится в стадии обсуждения, он размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Ссылку на данный проект прикладываю (regulation.gov.ru
В тексте проекта указано, что после принятия этого акта приюты для животных можно будет размещать в отдельном здании в 150 метрах от жилых домов. Поэтому, если ваш приют сейчас находится на этапе постройки, то лучше расположить его на указанном расстоянии от жилых домов, т.к. указанное мной постановление будет принято с большой долей вероятности.
Успехов!